Член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат
05.03.2025

Тюрьма может и подождать

 

Член ЦПК Партии любителей пива, доктор права, адвокат Вячеслав Плахотнюк – о приговоре блогеру Елене Блиновской.

Вопрос не в том, виновата Елена Блиновская, или нет, не в том, что она вела себя дерзко, игнорируя меру пресечения, а в том, что четверо её детей важнее любых аргументов государства о пользе колонии для исправления преступников.

И дети заслуживают наглядного государственного милосердия.

Достаточно штрафа, конфискации имущества, запрета заниматься коммерческой деятельностью в сочетании с отсрочкой или условным отбытием срока лишения свободы, если вообще о нём вести речь.

Детство не повторяется, а тюрьма подождать может, она точно никуда не денется.
Я против «посадок» по ненасильственным экономическим преступлениям.
Здесь «рубль за рубль», а не «око за око».

P.S. Дела по обвинению матерей в тяжких и особо тяжких преступлениях надо бы передать судам присяжных, но может так оказаться, что вопрос о применении отсрочки или об условном отбытии наказания разрешится в Мосгорсуде.

 

tyurma

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Тюрьма может и подождать
banner-cik-min Тюрьма может и подождать
banner-rfsv-min Тюрьма может и подождать
expert-min-2 Тюрьма может и подождать
partners 6
eac_NW-min Тюрьма может и подождать
insomar-min-3 Тюрьма может и подождать
indexlc-logo-min Тюрьма может и подождать
rapc-banner Тюрьма может и подождать