Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
10.06.2023

Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о взаимодействии депутатов с представителями исполнительной власти

Эффективность работы депутата напрямую зависит от взаимодействия с ОИВами. Когда у депутата выстроено взаимодействие с министерствами, что называется «прямой контакт», то и задачи решаются оперативно и в интересах жителей.

Вот, например, возьмем сложную по многим вопросам ситуацию в заполярной Воркуте. Депутату Госсовета Коми Руслану Магомедову жители поселка Сивая Маска, которая в 156 км от города (другие крупные населенные пункты еще дальше и только по железной дороге), пожаловались на отсутствие лекарств в аптечном пункте. В классической истории с депутатскими запросами ожидание было бы бесконечно долгим, а помочь людям, когда вопрос касается жизни и здоровья, нужно максимально быстро. Последовал звонок министру здравоохранения, который к вопросу отнесся неравнодушно, и в кратчайшие сроки ситуация исправилась.

Или другой случай. Вокруг Воркуты располагаются шахты, на которые шахтеров доставляют автобусом. Из-за сильной колейности и неблагоприятных погодных условий автобус с шахтерами попал в аварию. По обращению того же Магомедова министр МВД республики моментально отреагировал на эту ситуацию. И предложил пути решения, чтобы подобного больше не повторилось, ведь это напрямую касается жизни граждан.

Подобные примеры открытости и отзывчивости – показатель качественного взаимодействия народного избранника с министерствами и ведомствами. Если ситуация того требует, важно быстро донести проблему, а каким способом это будет сделано, не так важно.

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
banner-cik-min Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
banner-rfsv-min Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
expert-min-2 Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
partners 6
eac_NW-min Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
insomar-min-3 Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
indexlc-logo-min Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро
rapc-banner Если есть «прямой контакт», то и задачи решатся быстро