Президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР»
22.06.2023

Нормальный демократический процесс

 

Новые члены Общественной палаты Димитровграда разделились на два лагеря. Десять выдвиженцев от главы города и «десятка» от гордумы не смогли найти компромисс, когда решался вопрос о включении последней трети кандидатов в состав ОП. Одни уверены, что назревает скандал на очень высоком уровне, другие считают конфликт раздутым.

Президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР» Дмитрий Травкин считает, что повышенная конфликтность при формировании палаты связана с началом активной избирательной кампании по выборам депутатов.

Кроме того, ситуация подчёркивает разные взгляды в исполнительной и представительной властях города на общественников, которые должны войти в состав палаты на следующий период. На мой взгляд, слово «скандал» не характеризует ситуацию — это нормальный процесс демократических процедур, при которых сторонам не всегда удаётся договориться сразу.

Даже если после перерыва стороны не придут к согласию, то Общественная палата правомочна и с двумя третями уже назначенных в её состав членов. Однако противостояние между выдвиженцами от разных органов власти, если оно есть, может продолжиться.

Материал полностью на: https://73online.ru/r/v_dimitrovgrade_razorvali_opu_obshestvenniki_razdelilis_popolam-121542

raskol trezhina min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Нормальный демократический процесс
banner-cik-min Нормальный демократический процесс
banner-rfsv-min Нормальный демократический процесс
expert-min-2 Нормальный демократический процесс
partners 6
eac_NW-min Нормальный демократический процесс
insomar-min-3 Нормальный демократический процесс
indexlc-logo-min Нормальный демократический процесс
rapc-banner Нормальный демократический процесс