Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
26.07.2023

Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются

 

Накануне в Приморье состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и Губернатора края Олега Кожемяко. Мероприятие стало важной частью деловой программы всероссийского форума «Развитие малых городов и исторических поселений».

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Павел Хайкин – о поездке Михаила Мишустина в Приморский край.

Владивосток никогда не был обделен вниманием федеральных властей, в том числе и самых высоких чиновников. Поэтому приезд Михаила Мишустина нельзя назвать чем-то необычным. Однако его рабочая поездка в город у моря важна с точки зрения взаимодействия губернатора Олега Кожемяко с федералами и его умения лоббирования.

Стоит отметить, что премьер-министр прилетел на форум «Развитие малых городов и исторических поселений». Губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил Михаилу Мишустину реализуемые в регионе проекты: переход региона от точечной застройки к комплексной программе строительства, развитие программы формирования комфортной городской среды, а также мастер-план Владивостока. Все эти проекты помогут привлечь в регион инвесторов для развития туризма.

Оценка, которую дал Михаил Мишустин работе правительства Приморья и самого Олега Кожемяко, – почти отлично. Премьер-министр был доволен темпами роста экономики региона, а также всеми проектами, которые реализуются на территории края. Конечно, важно понимать, что такая оценка и в принципе приезд Мишустина во время выборной кампании укоренит положение Кожемяко. По факту это негласная поддержка действующего губернатора.

Безусловно, приезд Мишустина повысил акции губернатора Приморья и еще раз показал его состоятельность с точки зрения взаимодействия краевых властей с центром, что, конечно, поможет реализовать на территории региона больше проектов и получить финансирование на все идеи, которые выдвигаются. А всё это в совокупности помогает улучшать жизнь жителей Приморья.

stolica iz habarovska vo vladivostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
banner-cik-min Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
banner-rfsv-min Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
expert-min-2 Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
partners 6
eac_NW-min Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
insomar-min-3 Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
indexlc-logo-min Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются
rapc-banner Мишустин во Владивостоке: акции Кожемяко повышаются