Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
09.09.2023

Дрозденко берет на себя еще больше ответственности

 

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников – о рейтинговых позициях губернатора Ленинградской области. 

В летний сезон Александр Юрьевич Дрозденко продолжал руководить самыми разными проектами в регионе. И занимает стабильное место в рейтингах популярности.
Среди его последних инициатив — решение о развитии Гатчины как столицы Ленинградской области, логистического и финансового центра. Теперь Гатчина будет стремиться к этому статусу опережающими темпами. Возможно, туда переедут часть областных чиновников.

Также Дрозденко сделал заявление о том, что будет проводить еженедельные совещания с руководителями районов области. Это важно: как известно, государственная и муниципальная власти разделены, согласно ФЗ 131. Очевидно, Дрозденко решил прибегнуть к «ручному» управлению. Таким образом губернатор переходит к планомерной работе по решению районных проблем. То есть, Александр Юрьевич берёт на себя ещё больше ответственности. Это – важный момент с точки зрения позиционирования и изменения баланса сил.

Ситуация в областном правительстве пока спокойная. Хотя после каждой новой «посадки» все надеются, что наступит светлое будущее. Но утверждать этого никто не может.

Резюмируя, отмечу, что позиция губернатора устойчива. Он пользуется поддержкой жителей региона, отличается харизмой и высокой активностью.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/246855-nacionalnyj-rejting-gubernatorov-za-ijul-avgust-2023-goda.html

reiting vverh

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
banner-cik-min Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
banner-rfsv-min Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
expert-min-2 Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
partners 6
eac_NW-min Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
insomar-min-3 Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
indexlc-logo-min Дрозденко берет на себя еще больше ответственности
rapc-banner Дрозденко берет на себя еще больше ответственности