Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
14.09.2023

Дальний Восток будет развиваться

 

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о главных сигналах Владимира Путина на Восточном экономическом форуме.

Выступление Владимира Путина на ВЭФ означает очень простой и четкий сигнал – развитие Дальнего Востока, прежде всего, четырех городов с очень важным стратегическим позиционированием. Это Биробиджан, Владивосток, Хабаровск и Благовещенск. Все эти города расположены на границе с Китаем. При этом, поскольку Биробиджан тоже попал в этот список, мы можем развеять все слухи о возможном объединении Биробиджана с Амурской областью.

Путин на ВЭФ четко, конкретными действиями, показал, что разворот России на Восток уже произошел. Остается только вопрос, какие условия будут созданы непосредственно для дальневосточников, не будут ли эти условия для вновь приезжающих граждан разительно отличаться от условий проживания тех, чья судьба связана с регионом последние 20-30 лет. Тут может, конечно, возникнуть некоторое напряжение.

Важно также понимать, что все дальневосточные выборы 10 сентября прошли в штатном режиме. Это реальный показатель единогласной поддержки дальневосточниками линии президента, который транслирует важный месседж – Дальний Восток будет развиваться.

nacprogramma dalnego vostoka kartinka

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дальний Восток будет развиваться
banner-cik-min Дальний Восток будет развиваться
banner-rfsv-min Дальний Восток будет развиваться
expert-min-2 Дальний Восток будет развиваться
partners 6
eac_NW-min Дальний Восток будет развиваться
insomar-min-3 Дальний Восток будет развиваться
indexlc-logo-min Дальний Восток будет развиваться
rapc-banner Дальний Восток будет развиваться