Вице-президент РАПК, политтехнолог
19.10.2023

Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат

 

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстров – о результатах выборов в Калининском муниципальном округе Тверской области. 

Калининский муниципальный округ Тверской области был создан путем объединения множества сельских поселений, входивших в состав Калининского района. Раньше здесь существовала двухуровневая система, теперь же вместо десятка с лишним советов поселений появился совет округа, что дает возможность реализации крупномасштабных социально-экономических проектов, то есть такое объединение приносит значительный синергетический эффект. Это позволяет также существенно сэкономить на издержках, связанных с оплатой работой органов власти. Вместо администраций советов у каждого поселения теперь будут работать единый совет и администрация муниципального образования.

«Единая Россия» с одной стороны стала инициатором объединения, а с другой смогла выставить на выборы очень сильную команду крепких профессионалов, в том числе тех глав поселений, которые за 5 лет работы зарекомендовали себя как эффективные руководители, которые смогли в своих поселениях, обеспечить успешную реализацию социально-экономических проектов. В то же время представители руководства тех поселений, которые себя дискредитировали, и были втянуты в различные махинации, в том числе с земельными участками, в эту команду не вошли. Таким образом «Единая Россия» провела чистку своих рядов и продемонстрировала курс на обновление рядов органов власти, включив в список кандидатов в депутатов большое число людей, которые не являлись до этого действующими депутатами, тем самым удалось привнести «свежую кровь» в ряды кандидатов. За счет этого удалось создать эффективные сбалансированные пятерки кандидатов, в каждом из четырех одномандатных округов, и эти люди одержали убедительную победу.

«Единая Россия» в Тверской области после того, как политсовет партии возглавил губернатор Игорь Михайлович Руденя, вкупе с позитивной работой внутриполитического блока администрации региона, в последние годы существенно укрепила свои позиции. И это сказалось на результатах муниципальных выборов. Так, в прошлом году на выборах в Тверскую городскую Думу ЕР получила 20 из 20 мандатов, в этом году такой же результат был на выборах в Конаковском районе в сентябре, и сейчас в Калининском районе в октябре, тоже 20 из 20.

Такой результат отражает и показывает поддержку курса губернатора со стороны жителей региона, муниципальных образований и свидетельствует об эффективном политическом менеджменте со стороны внутриполитического блока администрации Тверской области.

edro golosovanie

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
banner-cik-min Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
banner-rfsv-min Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
expert-min-2 Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
partners 6
eac_NW-min Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
insomar-min-3 Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
indexlc-logo-min Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат
rapc-banner Победа ЕР в Тверской области – закономерный результат