Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
15.04.2024

Сообщество респектабельных джентльменов

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о современном статусе РАПК

Членство в РАПК – это, прежде всего, определенный знак качества политического консультанта. Стремление быть членом профессиональных организаций – вообще хороший тон. Это свидетельствует о том, что человек занимается своим публичным имиджем, и вряд ли его специализация – черный пиар.

Сегодня РАПК представляется мне сообществом довольно респектабельных джентльменов. Я бы сказал, что это клуб чистых ладоней – место, где люди не стесняются сжать друг другу руки, где готовы открыто обсуждать проблемы и перспективы рынка. То есть конкуренты мы вне ассоциации, а в ней мы партнеры и эксперты, которые стремятся улучшить состояние рынка политических профессий, сделать его более прозрачным и технологичным.

Несмотря на то, что профессия политического консультанта переживает сегодня не самые лучшие времена, я считаю, что у нас, как у сообщества, все еще впереди. Политическая конкуренция будет так или иначе присутствовать в нашей политической партии системе. Не стоит забывать и о том, что много будущих вызовов связаны с цифровой трансформацией общества, с системами распространения информации, системами управления. Полагаю, что и здесь наша ассоциация способна спрогнозировать будущее, предложить понятные и прозрачные правила игра.

sotrudnichestvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Сообщество респектабельных джентльменов
banner-cik-min Сообщество респектабельных джентльменов
banner-rfsv-min Сообщество респектабельных джентльменов
expert-min-2 Сообщество респектабельных джентльменов
partners 6
eac_NW-min Сообщество респектабельных джентльменов
insomar-min-3 Сообщество респектабельных джентльменов
indexlc-logo-min Сообщество респектабельных джентльменов
rapc-banner Сообщество респектабельных джентльменов