Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля»
05.04.2025

«Единая Россия» ставит на участников СВО

 

На сентябрьских выборах разного уровня кандидатами от «Единой России» станут более 380 участников специальной военной операции. Как сообщил секретарь генсовета партии Владимир Якушев, для участников СВО в партийном предварительном голосовании действуют преференции, они автоматически получают 25% плюсом к своим голосам

Эксперты Центра ПРИСП Валерий Прохоров и Александр Асафов — о привлечении к выборам участников СВО.

Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров:

Привлечение участников СВО к выборам — логичный и в целом верный шаг. Это люди с высоким уровнем доверия и авторитета, особенно на фоне растущего общественного запроса на подлинный опыт и личную ответственность. Важно выстроить систему ранней селекции, подготовки и сопровождения тех кандидатов, у кого действительно есть потенциал стать лидером. И главное — в этом вопросе точно не стоит гнаться за цифрами и метриками.

Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов:

Это уже не первый опыт выдвижения на предварительное голосование и впоследствии на выборах участников СВО. Мы видим, что среди участников специальной операции, поддержанных партией, есть и губернаторы, депутаты различных уровней. Пока это не масштабный процесс, однако этот процесс идет, количество таких кандидатов увеличивается, люди проходят подготовку, набираются в том числе и политического опыта. Налицо новая элита, о которой говорил президент, и, конечно, эти люди являются одной из опор «Единой России».

voennye stroy

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Единая Россия» ставит на участников СВО
banner-cik-min «Единая Россия» ставит на участников СВО
banner-rfsv-min «Единая Россия» ставит на участников СВО
expert-min-2 «Единая Россия» ставит на участников СВО
partners 6
eac_NW-min «Единая Россия» ставит на участников СВО
insomar-min-3 «Единая Россия» ставит на участников СВО
indexlc-logo-min «Единая Россия» ставит на участников СВО
rapc-banner «Единая Россия» ставит на участников СВО
НАВЕРХ