davydov Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
28.10.2016

Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ

 

Антон Садкин: Чиновники боятся, что придут представители ОНФ, проверят работу, а потом их всех поснимают
Davydov-Index.ru
01.11.2016

Новости из московского штаба ОНФ: столичных "фронтовиков" ожидают весьма серьезные кадровые перемены. Кроме того, они готовятся ко встрече с Сергеем Собяниным, на которой попросят его серьезнее относится к исполнению общественных поручений. Происходящее комментирует эксперт проекта "Давыдов. Индекс", директор региональных проектов Центра прикладных исследований и программ (Центр ПРИСП) Антон Садкин.

- Николай Гончар очень долго был в центре московского политического внимания. Он опытный политик и должен понимать, что нужно уступать дорогу молодым. Гончар довольно долго работал в политике Москвы, известен и работой в штабе Общероссийского народного фронта. Безусловно, у этого человека есть заслуги, но в штабе такой организации должны работать молодые активные люди, не забюрократизированные сложившейся системой.

"Фронтовики-общественники" обязаны строго следить за выполнением наказов. Правительство Москвы они могут раскритиковать за то, что поручения выполнены не в полном объеме. Однако представители ОНФ должны понимать, что зачастую это сложно. Система поручений и наказов - это хорошая тенденция, которая впоследствии "перерастет в привычку". Создание ОНФ - это прививание новых традиций. К сожалению, многие люди ассоциируют данную организацию с мечом карающим. Во многих регионах народный фронт пока воспринимают именно так.

Чиновники боятся, что придут представители общественной организации, созданной по поручению Президента России, проверят работу губернатора и его команды, а потом по результатам проверки всех поснимают. Как только придет осознание, что ОНФ - организация, работающая на благо всей России, будет сделан большой прогрессивный шаг в сторону развития политических институтов.

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
banner-cik-min Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
banner-rfsv-min Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
expert-min-2 Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
partners 6
eac_NW-min Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
insomar-min-3 Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
indexlc-logo-min Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ
rapc-banner Антон Садкин: Чиновники боятся проверок ОНФ