Член комитета по политическим технологиям РАСО, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП
08.10.2019

Курский губернатор идет на прорыв

 

По итогам выборов 8 сентября, губернатор Курской области Роман Старовойт набрал 81% голосов избирателей.

Член комитета по политическим технологиям РАСО, член ОП РФ, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков считает, что девиз избирательной кампании Романа Старовойта «Время эффективных действий» себя уже оправдал.

Роман Старовойт после выборов сохранил динамичный темп работы, набранный в рамках избирательной кампании. Для примера, следующий день после ЕДГ только что избранный губернатор провел в одном из районов региона.

Принципиальной стала речь Старовойта на церемонии инаугурации. Вступая официально в должность, он обозначил приоритеты на ближайший период. Так, следующий 2020 год станет годом здоровья для Курской области. Будет разработан перспективный план развития отрасли здравоохранения, а также профилактике и пропаганды здорового образа жизни курян. Губернатор обозначил необходимость административного преобразования в регионе, планируется взять на вооружение удачные практики соседних регионов. Также планируется модернизация и укрупнение схемы муниципальных образований.

В день вступления в должность Роман Старовойт подписал новую структуру управления регионом, в которой обозначено сокращение постов вице-губернаторов. В составе администрации кто-то сохранил свои должности, но также пришли и новые люди.

Идеологию ближайшей пятилетки Роман Старовойт обозначил как Курский прорыв. Программа основана на работе мастерских проектов. И это очередное нововведение для региона, когда представители общественности широко и публично обсуждали те проекты, которые можно эффективно реализовать в регионе.

Новый глава региона установил принципы работы, как для своей команды, так и для региональных элит. Это принципы требовательного и порой жесткого отношения к выполнению функций, борьба с кумовством в органах власти. Важно то, что Старовойт задал курс на обновление и предложил кадровые программы, конкурсы-социальные лифты, которые могут быть реализованы в регионе.

Резюмируя месяц со дня ЕДГ и год с того момента, когда президент РФ направил Романа Старовойта в Курскую область – 11 октября, нужно отметить, что девиз кампании «Время эффективных действий» оправдывает себя во всех направлениях развития региона.

 starovoit er

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Курский губернатор идет на прорыв
banner-cik-min Курский губернатор идет на прорыв
banner-rfsv-min Курский губернатор идет на прорыв
expert-min-2 Курский губернатор идет на прорыв
partners 6
eac_NW-min Курский губернатор идет на прорыв
insomar-min-3 Курский губернатор идет на прорыв
indexlc-logo-min Курский губернатор идет на прорыв
rapc-banner Курский губернатор идет на прорыв