Политконсультант
16.11.2019

«Росмолодежь»: молодежный контент для сети

 

Федеральное агентство по делам молодежи предложило назначить Институт развития интернета (ИРИ) оператором субсидий, которые выделят на производство интернет-контента для молодежи. Данный контент будет предназначаться для молодых людей в возрасте до 35 лет. Деньги из бюджета будут выделяться исключительно на создание социально значимого контента, но не политического. Он будет выпускаться в формате видео, аудио, веб-сериалов, подкастов, проектов в соцсетях, игр и образовательных программ. Всего же на создание и распространения такого контента планируется выделить в ближайшие три года 2,4 млрд рублей.

 Политконсультант Антон Покрашев - о попытках власти работать с интернет-аудиторией.

Сама идея работы с молодежью в интернете, конечно же, не нова. Еще во времена Суркова власть активно пыталась работать с интернет-аудиторией. И надо признать, при Суркове это получалось. С его уходом отношение к интернету изменилось, и работа там стала не столь активной. Желание государства оказывать влияние на интернет-аудиторию понятно и в целом решение это правильное, но вопрос, как всегда, в нюансах.

Формирование одной большой структуры по созданию контента для молодежи, на мой взгляд, не совсем правильно. Интернет как раз та среда, где чем меньше формализма, тем лучше. Поэтому эффективнее было бы работать точечно. У многих молодежных движений в регионах есть свои отделения. Через них надо искать молодых активных лидеров мнений, именно настоящих лидеров, вкладываться в их раскрутку и получать нормальных ломов на территории.

Сейчас школьники гораздо более креативны в интернете, чем профессиональные пиарщики, поэтому нет никакой проблемы работать с молодежной аудиторией, вкладываться в создание пабликов, новых форматов и получать готовых лидеров мнений в интернете. Но большая организационная структура скорее всего будет заточена под другие форматы и задачи. Поэтому вопрос это очень тонкий, и что из этого получится, мы с вами совсем скоро увидим.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/iri-mozhet-stat-kuratorom-molodezhnogo-kontenta-v-internete/

cifry matrica

 
Партнеры
politgen-min-6 «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
banner-cik-min «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
banner-rfsv-min «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
expert-min-2 «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
partners 6
eac_NW-min «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
insomar-min-3 «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
indexlc-logo-min «Росмолодежь»: молодежный контент для сети
rapc-banner «Росмолодежь»: молодежный контент для сети