Глава НИЦ «Особое мнение», эксперт Центра ПРИСП
29.01.2020

ЕР входит в фазу определения политической повестки

 

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по социальной политике, директор АНО НИЦ «Особое мнение», эксперт Центра ПРИСП Екатерина Курбангалеева рассуждает о том, что Дмитрий Медведев назвал «Единую Россию» единственной пропрезидентской силой.

Можно сказать, что партия «Единая Россия» понемногу выходит из фазы оглушения резкими политическими изменениями в фазу определения своей политической повестки и себя в текущей повестке страны. Очевидным плюсом существующей ситуации является то, что теперь партия может смело занять позицию конструктивной критики действий правительства РФ. И даже позволить себе быть востребованными популистами по некоторым темам. Особенно в контексте приближающихся выборов.

Когда Дмитрий Медведев, будучи лидером партии, был еще и главой кабинета министров, такая возможность была иллюзорной: критика и отстраненность партии от правительства в этих обстоятельствах была бы сродни политической шизофрении. Сейчас же Дмитрий Медведев мог бы занять нишу и старшего наставника, и доброжелательного жесткого критика, и опытного модератора между кабинетом министров и руководством партии. Взять на себя опережающий контроль за реализацией национальных проектов в ситуации, когда правительство еще проходит стадию становления, в общем понятное и логичное решение.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/politics/ekaterina-kurbangaleeva-moskva-teper-edinaya-rossiya-mozhet-smelo-zanyat-poziciyu-konstruktivnoj-kritiki-dejstvij-pravitelstva-rf/

EdRo flagi

 

 
Партнеры
politgen-min-6 ЕР входит в фазу определения политической повестки
banner-cik-min ЕР входит в фазу определения политической повестки
banner-rfsv-min ЕР входит в фазу определения политической повестки
expert-min-2 ЕР входит в фазу определения политической повестки
partners 6
eac_NW-min ЕР входит в фазу определения политической повестки
insomar-min-3 ЕР входит в фазу определения политической повестки
indexlc-logo-min ЕР входит в фазу определения политической повестки
rapc-banner ЕР входит в фазу определения политической повестки