Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП
27.05.2020

Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции

 

На протяжении шести последних дней число заболевших коронавирусом в крае превышает 60 человек. При этом режим самоизоляции действует в регионе лишь до 1 июня.

Политтехнолог, представитель РАПК в ДФО, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о том, стоит ли Сергею Фургалу продлевать карантинные меры.

Мы пережили двухмесячную изоляцию. Чему она нас научила? Зараза не берется из ниоткуда. Привезли толпу туристов в Хабаровск — все заболели. Нужно ли продлевать карантинные меры? На самом деле достаточно того, чтобы все ходили в масках. Да и медицину надо налаживать, с которой у нас по всей стране проблемы. Сейчас на губернаторов все свалить можно, но причем здесь Фургал или Кожемяко?

Стоит обратить внимание на крайне низкие показатели смертности от коронавируса в России. В Хабаровском крае процент составляет ничтожные 0,57. Даже обычный сезонный грипп кажется более опасным явлением.

Необходимо отменять режим самоизоляции, требовать выполнение мер безопасности с организаций, заставлять людей ходить в масках и соблюдать дистанцию. Больше ничего — все и так по улицам ходят. Поэтому губернатору нужно делать ровно то, что он и делал раньше. Самое главное — не паниковать.

Проблема еще и в том, что люди откровенно устали от самоизоляции и все больше задумываются, а есть ли та самая угроза, о которой говорят в СМИ? Так как режим ЧС в стране не был введен, отношение граждан к любым карантинным мерам становится все более скептическим.

Ранее опубликовано на: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/05/27/115115/#ixzz6NcejgDUa

 

furgal

 
Партнеры
politgen-min-6 Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
banner-cik-min Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
banner-rfsv-min Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
expert-min-2 Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
partners 6
eac_NW-min Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
insomar-min-3 Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
indexlc-logo-min Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции
rapc-banner Стоит ли губернатору Фургалу отменять режим самоизоляции