logo_VK Непрямые выборы: итоги недели
16.08.2022

Непрямые выборы: итоги недели

 

С 9 по 15 августа непрямые выборы прошли в трех муниципалитетах. На предшествующей неделе непрямые выборы мэров не проводились. 

Избранные

10 августа в Курганской области выбрали главу Притбольного района. Больше всех голосов набрал Дмитрий Спиридонов. Ранее он числился руководителем администрации Шмаковского сельсовета в Кетовском районе.

10 августа главой Свободненского района Амурской области во второй раз избрана Эльвира Агафонова

15 августа Денис Филатов стал главой Грачевского района Оренбургской области. 

Будущие выборы

12 августа в Петровском районе Саратовской области состоялось заседание конкурса на замещение должности главы района. На рассмотрение районного собрания вынесены кандидатуры и.о. главы Петровского района Александра Гречихо и заместителя главы администрации района Александра Теплова. Окончательное решение об избрании главы района из представленных кандидатур будет принято на ближайшем заседании районного Собрания депутатов.

12 августа стало известно, что до конкурса на замещение должности главы администрации Феодосии (Республика Крым) исполняющим обязанности мэра города назначили Владимира Попенкова. Попенков занимал должность первого заместителя главы администрации города Феодосии. Сам конкурс на замещение должности главы администрации Феодосии состоится 15 ноября. 

12 августа был зарегистрирован первый кандидат на пост красноярского мэра. Им стал Михаил Паршин. Сейчас он занимает должность председателя садовых товариществ в Солонцах, ТСЖ и гаражного кооператива в городе, а также фермерского хозяйства в Ленинградской области. 

13 августа в Батайске завершился прием документов на участие в конкурсе по выбору главы администрации города. Претендентами на должность сити-менеджера стали четыре человека. Заявки на участие в конкурсе подали и.о. главы администрации города Роман Волошин, глава управления торговли Ростова Константин Тихонов, предприниматель Игорь Сиротенко и замглавы Азовского района по соцвопросам Екатерина Тарасова. 

Отставки

15 августа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что глава администрации Богородского района Александр Сочнев будет отстранен от должности.

15 глава Березниковского городского округа (Пермский край) Константин Светлаков подал заявление о досрочном увольнении с поста мэра. 

 

kadry vybor2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: итоги недели
banner-cik-min Непрямые выборы: итоги недели
banner-rfsv-min Непрямые выборы: итоги недели
expert-min-2 Непрямые выборы: итоги недели
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: итоги недели
insomar-min-3 Непрямые выборы: итоги недели
indexlc-logo-min Непрямые выборы: итоги недели
rapc-banner Непрямые выборы: итоги недели