Уж сколько раз твердили нам, Что чувства добрые кончаются хреново! Вороне как-то Бог... читатель, дальше сам, Поскольку до лисы там все как у Крылова. Лиса обычная, но несколько жирней, И "Федерация" написано на ней. Плутовка, видя сыр, раскидывает сети: Подходит не спеша И говорит вороне: "Хороша! Ты жрешь тут сыр, а там больные дети! Благотворительность — что может быть святей? Не любишь ты больных детей?! Покуда ты тут ешь, я собираю средства. Немедля кинь мне сыр и облегчи им детство". Ворона же сидит недвижна и смирна, Сжимает в клюве сыр, не говоря ни слова: В публичное добро не верила она, А может, помнила Крылова. Лиса вертит хвостом: "Нас знает Петербург! Публичный твой отказ довольно непристоен. Слетай на мой концерт: там будет Микки Рурк! Да что там Микки Рурк — там будет Шэрон Стоун! Какие люди-то поехали ко мне! Ты их вообразить могла в своем краю хоть? А я тебя впущу по бросовой цене: Полсыра — рядом сесть и весь кусок — понюхать! За то, чтоб их нюхнуть хотя б из-за угла, Я сорок лет назад два сыра б отдала!" Лиса и так, и сяк — а все молчит ворона! Крепка была ее воронья оборона. "Вот сволочь! — думает лиса.— Я тут стараюсь полчаса! Ну погоди же ты! И не таких ломали. Я покажу тебе комедь. Да там передо мной сам Путин будет петь И песнь о Родине сыграет на рояле! Ведь я знакома с ним. Он лично говорил, Что с детства хочет спеть "I found my thrill", Что слезы у него текут от этой песни! И тазом сделает вот так, как Элвис Пресли". Ворона, что скрывать, была потрясена. "Как! Путин будет петь! — воскликнула она.— Как-как он там споет?" — она переспросила, И в тот же самый миг лишилась, дура, сыра. Он выпал — с ним была плутовка такова. Читатель! Не ведись на громкие слова. Коль хочешь ты помочь несчастному дитяти, Пойди и помоги, и лучше молча, кстати. А если где поет премьер всея Руси, Ты сыра своего туда не относи. А то, что он поет,— кого оно колышет? Все власти русские резвы не по летам: У нас уже бывал генсек, который пишет,— А сыр и ныне там!
Уважаемый посетитель, Ваш статус на сайте - "Гость" . Некоторые функции сайта будут вам недоступны.
Новый директор Центра прикладных исследований и программ Сергей Алексеевич Румянцев и Председатель совета директоров Центра ПРИСП Александр Сергеевич Точенов провели семинар с помощниками депутатов фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ. Двухчасовое занятие прошло 17 апреля в стенах Госдумы.
В Тольятти завершился второй тур выборов мэра города. Прошедшие выборы характеризовались агрессивностью и грязными технологиями, направленными против одного из кандидатов. Грязь была в первом туре и продолжилась во втором, несмотря на встречу с кандидатами губернатора области, на которой он призвал участников кампании к честным выборам. Причем грязь продолжала литься в одну и ту же сторону, очевидно, что этого кандидата кто-то сильно не хотел видеть мэром.
В Общественной палате по инициативе "ГК" собирались эксперты, следившие за ходом избирательной кампании. Об итогах работы ОП РФ на выборах рассказали сопредседатели профильной рабочей группы член Президиума ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров и общественник Максим Григорьев.
Итоги президентской избирательной кампании стали предметом тщательного обсуждения на экспертной площадке «Выборы президента РФ и общественный контроль» 6 марта. Конференция, собравшая несколько десятков членов общественных организаций по наблюдению за выборами и международных наблюдателей, прошла в Общественной палате РФ. Модератором площадки выступил глава Центра ПРИСП Александр Точенов.
Ассоциация известила, что на 18.00 ею было получено 304 сообщения о возможных нарушениях на выборах президента РФ. На данный момент подтвердилось 29 сообщений. Представитель ассоциации Александр Точенов рассказал, что еще 1632 сообщения, которые пришли в "Гражданский контроль" по смс-порталу "Код правды" и через онлайн-форму на сайте содержали просьбы о консультации.