Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП
19.06.2024

Дальний Восток усиливает позиции

 

Председатель городской думы Хабаровска, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов – о стратегическом значении Дальнего Востока.

Как и все дальневосточники с большим интересом воспринимаю ключевые решения президента по развитию Дальнего Востока. Первая поездка Владимира Путина после избрания на пост президента была к нам, в Хабаровский край. Затем президент также посетил Якутию

Дальневосточный федеральный округ – это необъятные территории с колоссальными стратегическими запасами природных ископаемых, транспортных возможностей. И самое главное –это ключ к новым форматам экономического и политического сотрудничества со странами глобального Юга. Все дальневосточные субъекты находятся в плотной президентской повестке.

Большое турне Владимира Путина в страны азиатско-тихоокеанского региона началось со встречи с руководством МИД России, где президентом четко была обозначена дорожная карта достижения мирного урегулирования по Украине и дан ответ руководству тех стран, которые продолжают накачивать зону конфликта оружием.

На фоне усиления торгово-промышленного партнерства России с Китаем роль ДФО в экономическом развитии страны заметно увеличилась. Она и дальше будет усиливаться политическими связями с КНДР, Вьетнамом, странами БРИКС.

Европе пора понять Россию не сломать в ее решении жить в справедливом мире.

stolica iz habarovska vo vladivostok

 
Партнеры
partners 6