Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
06.02.2024

Мэру Канска незачем стараться

 

Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Алексей Аксютенко – о решении красноярского губернатора сохранить Андрея Береснева на посту мэра Канска.

Можно поздравить Михаила Котюкова с первым откровенно провальным кадровым решением. Сохранение Береснева на посту мэра Канска плевок – в лицо жителям города. Фактически, конечно, Котюков этого решения не принимал. Невозможно представить что образованный профессиональный чиновник Котюков не понимал, что из себя представляет мэр Канска. Но он отдал это кадровое решение на откуп своему заместителю Пономаренко и не захотел в очередной раз слушать пылкую речь депутата Швыткина о том, какой Береснев прекрасный управленец.

По большому счету Котюкову плевать на Канск, в котором он был один раз в ходе своей предвыборной кампании и больше, судя по всему, бывать там не намерен.

Разумеется, никого развития Канск не получит. Береснев не потрудился даже сделать более-менее внятную программу, уныло прочитав со слайдов, будто нарисованных ПТУшниками, план мероприятий администрации на 2024 год.

Бересневу незачем стараться для аморфной бессловесной массы, которую в большинстве своем представляет из себя депутатский корпус Канска.

Его оппонент так и вовсе опозорился, что, собственно говоря, ему по роли и было положено.

Канск жаль. Городом продолжит править группировка, которую интересует только собственное благосостояние. Мнение жителей этих господ интересует в последнюю очередь. А вот для Береснева этот срок может закончится совсем не так как он планирует. Уходить надо вовремя. Береснев эту возможность упустил.

 

kadry vybor2

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Мэру Канска незачем стараться
banner-cik-min Мэру Канска незачем стараться
banner-rfsv-min Мэру Канска незачем стараться
expert-min-2 Мэру Канска незачем стараться
partners 6
eac_NW-min Мэру Канска незачем стараться
insomar-min-3 Мэру Канска незачем стараться
indexlc-logo-min Мэру Канска незачем стараться
rapc-banner Мэру Канска незачем стараться