Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген»
20.05.2025

Жестко, но по-человечески

 

Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о реакции губернатора Вологодской области на скандал с дочерью главы Нюксенского района.

Внимательно слежу за очередной историей из серии «моя мама – мэр». Напомню, что дочь главы Нюксенского района Вологодской области Юлии Шевцовой устроила в TikTok убогие кривляния с угрозами именем мамы, что её оппонентам светит СВО.

Мама-чиновница, конечно, извинилась – мол, «девочка неопытная». Но извинения – хорошо, а вот оставаться на должности после такого – уже перебор.

И тут в дело вступает губернатор Филимонов.

Быстро – не стал тянуть, ждать, пока скандал разрастётся. Жёстко – отправил Шевцову в отставку, потому что такой «шлейф» подрывает авторитет власти. Взвешенно – не стал устраивать показательную порку, хотя многие крикуны именно этого и ждали. Не унизил ни мать, ни дочь. Наказал, но не растоптал.

А ещё, хорошо бы образовавшуюся вакансию заполнить ветераном СВО. Будет сильный ход.

Губернатор Филимонов снова доказал, что управление – это не только про административные решения, но и про ценности. Можно быть принципиальным, не превращаясь в палача. Так и надо работать.

uvolnenie otstavka korobka

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Жестко, но по-человечески
banner-cik-min Жестко, но по-человечески
banner-rfsv-min Жестко, но по-человечески
expert-min-2 Жестко, но по-человечески
partners 6
eac_NW-min Жестко, но по-человечески
insomar-min-3 Жестко, но по-человечески
indexlc-logo-min Жестко, но по-человечески
rapc-banner Жестко, но по-человечески
НАВЕРХ