Директор Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки, эксперт Центра ПРИСП
14.06.2019

Зачем Трамп меняет пресс-секретаря

 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс покинет свой пост в конце июня, он также выразил надежду, что Сандерс будет баллотироваться на пост губернатора Арканзаса.

"Спустя три с половиной года наша замечательная Сара Хакаби Сандерс покинет Белый дом в конце месяца и отправится домой в замечательный штат Арканзас. Она необыкновенный человек с необыкновенными талантами, которая проделала невероятную работу! Я надеюсь, что она решит баллотироваться на пост губернатора Арканзаса - она была бы фантастическим (губернатором). Сара, спасибо за хорошо проделанную работу!", - написал Трамп в Twitter.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов считает, что начинается новая фаза противостояния администрации Трампа и его противников.

Отставки в нынешней администрации уже не новость – это происходит практически в режиме нон-стоп. И нынешний состав администрации Белого дома отличается очень большой текучестью. Ротация очень высока, и это лишний раз свидетельствует о высоком уровне нестабильности в нынешней американской власти. И она является следствием тех масштабнейших конфликтов, которые происходят в политическом истеблишменте США. И Сара Сандерс – не исключение, а скорее, правило. Поскольку она находилась на передовой позиции информационной борьбы и внутри Америки, и за ее пределами. И ее позиция была, что называется, расстрельной.

Начинается новая фаза противостояния администрации Трампа и его противников. Сандерс была важной частью этого противостояния. Ее уход свидетельствует о том, что Трамп будет стремиться не просто сменить своего пресс-секретаря, но сменить стратегию своей политики, как внутренней, так и внешней. Для этого ему нужны свежие кадры. И он, скорее всего, не доволен той деятельностью, которую проводила на своем посту Сара Сандерс.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ria.ru/20190614/1555559836.html

belyi dom Vashington

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
banner-cik-min Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
banner-rfsv-min Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
expert-min-2 Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
partners 6
eac_NW-min Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
insomar-min-3 Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
indexlc-logo-min Зачем Трамп меняет пресс-секретаря
rapc-banner Зачем Трамп меняет пресс-секретаря