Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
15.06.2019

Потуремский: рейтинг президента стабильно высок

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал новый рейтинг доверия к ключевым российским политикам. Показатель одобрения деятельности президента по среднему значению с 3 по 9 июня составил 64,2%, а на прямой вопрос о доверии Путину положительно ответили 71,7% опрошенных. Следом за Путиным в рейтинге доверия политикам расположился премьер-министр Дмитрий Медведев — 37,8%, далее идет председатель ЛДПР Владимир Жириновский — 34,1%, а также лидер коммунистов Геннадий Зюганов — 33,7%.

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский считает, что данное исследование свидетельствует о стабильно высоком рейтинге главы государства. 

Цифры, которые опубликовал ВЦИОМ, находятся в коридоре обычных рамок погрешности. Поэтому показателей, которые говорят об изменении рейтинга, нет. Видна достаточно ровная динамика на высоком уровне.

Эти цифры вполне логичны. Открытый и закрытый вопросы — это разные процедуры ответа. Когда мы задаем открытый вопрос без подсказок, понятно, что цифры будут ниже, так как человек сразу задумывается и фокус внимания настроен по-другому. На прямой вопрос отвечают иначе.

Ранее опубликовано на: https://ura.news/news/1052387614

putin narod

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
banner-cik-min Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
banner-rfsv-min Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
expert-min-2 Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
partners 6
eac_NW-min Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
insomar-min-3 Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
indexlc-logo-min Потуремский: рейтинг президента стабильно высок
rapc-banner Потуремский: рейтинг президента стабильно высок