Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
23.06.2019

Амурская «Область живет»

 

Общественная палата Амурской области, представители крупных СМИ и общественных организаций запустили новый долгосрочный проект «Область живет». В его основе – рассказ о позитивных изменениях, которые происходят в области, о людях, которые развивают регион, о профессионалах в различных сферах деятельности, лидерах некоммерческого сектора, предпринимателях, талантливых управленцах. Новый проект также предполагает внедрение новых медиаформатов и дискуссионных площадок; проведение конкурсов «Поступки и люди», «Управленец года», «Стартап года».

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский.

Проект «Область живет» важен, как минимум, с двух точек зрения. Во-первых, проект направлен на развитие региональной идентичности, повышение социальной связности. С высокой вероятностью можно утверждать, что это будет вести к повышению социального самочувствия жителей региона, формированию социального капитала. С другой стороны, проект интересен поиском новых форматов, каналов, площадок для коммуникации. В условиях развития новых медиа, бурных изменений медиапотребления такая задача более чем важна и актуальна.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Проект «Область живет – демонстрирует хороший пример работы по вовлечению граждан в новые позитивные активности. Механика проекта, если можно так выразиться, в заражении позитивом и верой в себя и регион, а также это достойный ответ на уже доказанную печальную любовь всех СМИ к негативным новостям, которые и расходятся «как горячие пирожки», погребая под своей массой все хорошее. А хорошее есть в каждом регионе.
Проект необходимо внедрять в каждом регионе – новые возможности разных форматов коммуникаций, дающие шанс понять друг друга государству и народу, разным группам населения – разным по возрасту, полу, занятиям и интересам, сплачивая их на пользу каждому лично и региону в целом.

Ранее опубликовано на: http://eisr.ru/upload/iblock/fa4/fa4e25ed489cc5eb3373dad870f85f96.pdf

amurskaya obl

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Амурская «Область живет»
banner-cik-min Амурская «Область живет»
banner-rfsv-min Амурская «Область живет»
expert-min-2 Амурская «Область живет»
partners 6
eac_NW-min Амурская «Область живет»
insomar-min-3 Амурская «Область живет»
indexlc-logo-min Амурская «Область живет»
rapc-banner Амурская «Область живет»