Президент Центра ПРИСП
02.04.2024

Каждый факт невыплат бойцам СВО – под пристальный контроль

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о задержках с выплатами участникам СВО.

Верно сказано Анастасией Кашеваровой: «Военнослужащий должен быть защищен, его семья не должна нуждаться, боец не должен думать, идя в бой, а будет ли моей семье сегодня что поесть и чем заплатить за жилье».

Членам Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека тоже приходят информация и обращения о задержках с различными выплатами. Направляем по принадлежности, решаем. Случаи вроде и не массовые (хотя общей картины у нас нет), но каждый такой случай должен быть исключением и становиться событием, на которое остро реагируют представители власти на всех уровнях.

И, конечно, «остро реагировать», это значит не затыкать рты, а срочно решать возникшую проблему, делать выводы и не допускать таких ошибок впредь.

Да уже и Генпрокуратура отмечает факты невыплат военнослужащим по отдельным направлениям.

Кроме этого, еще остается нерешенным вопрос выплат и льгот для военнослужащих МО и Росгвардии, участвующих в боевых действиях на территории российских регионов, граничащих с Украиной.

Вместе победим!

vooruzhenie

 

 
Партнеры
partners 6