Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
04.08.2023

Любое голосование надо грамотно готовить

 

Депутаты Думы Надеждинского района Приморского края единогласно проголосовали против присоединения части района к столице Приморского края в рамках проекта по созданию города-спутника Владивостока.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.

Ситуация с укрупнениями всегда сложная. Что здесь произошло? Не была ни на йоту проделана работа с населением и с депутатами. А они, во-первых, теряют статус сельского поселения, то есть теряются их различные налоговые преференции. Во-вторых, нужно понять, что глава муниципальных депутатов целого района – по сути министр районного масштаба. И тут нужно четко понимать, сохранится он или нет.

Безусловно, ближайшие к Владивостоку районы – сейчас точки напряженности между элитами приморской столицы и элитами этих районов. Не всем нравится, как будет перестраиваться власть, как будет меняться законодательство, которое влияет на жизнь людей, в том числе и элит.

Ну и, конечно, к любому голосованию людей надо готовить. Это такие же выборы. Нужны медийщики, конфликтологи, нужны специалисты различных околополитических и социально-коммуникативных профессий. В данной ситуации либо им не удалось достичь поставленной цели, либо они просто не были приглашены в принципе.

stolica iz habarovska vo vladivostok

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Любое голосование надо грамотно готовить
banner-cik-min Любое голосование надо грамотно готовить
banner-rfsv-min Любое голосование надо грамотно готовить
expert-min-2 Любое голосование надо грамотно готовить
partners 6
eac_NW-min Любое голосование надо грамотно готовить
insomar-min-3 Любое голосование надо грамотно готовить
indexlc-logo-min Любое голосование надо грамотно готовить
rapc-banner Любое голосование надо грамотно готовить