Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
08.08.2023

На севере не нужны революции

 

На выборах главы Чукотки зарегистрированы все четыре кандидата – представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР и КПРФ.

Итоги выдвижения и шансы кандидатов оценил политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов.

В губернаторских выборах на Чукотке участвуют представители всех парламентских партий, соответственно, все прошли муниципальный фильтр. Врио губернатора Владислав Кузнецов, кандидат от «Единой России», имеет кредит доверия у населения, он поддержан президентом России. Естественно, он является фаворитом предвыборной гонки. Пройти муниципальный фильтр сложно всегда и везде, независимо от региона. Я не вижу на Чукотке оснований для каких-то оппозиционных всплесков, протестных настроений и прочего. Это особый регион. Если действующие депутаты дали свои подписи всем кандидатам значит, они понимают, что эти люди не будут ломать устоявшиеся традиции и образ жизни. Это даже не договорняк – люди внимательно прислушиваются к тенденциям и действуют в соответствии. Здесь все знают друг друга давно, репутация зарабатывается десятилетиями.

Остальные кандидаты – люди системные, адекватные. Думаю, они понимают, как и что будут делать. Вряд ли они будут вести активную борьбу и вообще имеют шансы на победу. На Дальнем Востоке весьма специфичные регионы. На севере давно все порешали и спокойно живут и работают, им не нужны революции. Такая ситуация в Магадане, на Камчатке, Чукотке. В Приморье, Хабаровском крае, Забайкалье, Амурской области сложнее – там своя специфика. А на севере люди с другим менталитетом.

По моему мнению, на Чукотке итог очевиден – вопрос в процедурах и ритуалах. За Кузнецова доброе слово замолвили местные, имеющие в регионе авторитет.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/opponenty-vrio-gubernatora-kuznetsova-vryad-li-budut-vesti-aktivnuyu-borbu-na-vyborah/

vybory rossiya

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 На севере не нужны революции
banner-cik-min На севере не нужны революции
banner-rfsv-min На севере не нужны революции
expert-min-2 На севере не нужны революции
partners 6
eac_NW-min На севере не нужны революции
insomar-min-3 На севере не нужны революции
indexlc-logo-min На севере не нужны революции
rapc-banner На севере не нужны революции