Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», участник Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП
23.11.2023

Если экономить, то на себе

 

Общественные обсуждения по проекту бюджета Сахалинской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошли в региональном правительстве. Доходы в 2024 году составят 178,43 млрд рублей, расходы — 217,36 млрд рублей, дефицит запланирован в размере 38,93 млрд рублей.

Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов:

В Сахалинском бюджете удалось сбалансировать вопросы развития бюджетной сферы и инвестиций как в экономику, так и в строительный сектор. И так серьезные расходы на социалку в будущем году даже немного вырастут, при этом вырастут и вложения в строительство, ремонт и создание инфраструктуры ЖКХ, а также в дорожное строительство.

Просматривая бюджет по статьям видно, что некоторые статьи, что называется «подрезаны», но сокращение коснулись исключительно каких-то внутренних расходов госслужащих. Таким образом островные власти демонстрируют свои приоритеты — если экономить, то на себе.

Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», участник Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов:

Важно, что общественные обсуждения прошли в атмосфере конструктивного диалога власти с депутатским корпусом и общественными активистами. Задавались разные вопросы, в том числе и те, которые принято называть «непростыми». Команда областного правительства не только отвечала на них, но и приняла в работу несколько предложений и замечаний, озвученных активистами.

Это показывает, что общественные обсуждения по бюджету — это не формальная процедура, а реально действующий механизм взаимодействия власти и общества, планирования работы по развитию региона.

Материал полностью на: https://www.mk-sakhalin.ru/economics/2023/11/23/socialnaya-napravlennost-prioritet-byudzhet-regiona-na-blizhayshie-3-goda-rassmotreli-v-sakhalinskoy-oblasti.html

sahalin ostrov

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Если экономить, то на себе
banner-cik-min Если экономить, то на себе
banner-rfsv-min Если экономить, то на себе
expert-min-2 Если экономить, то на себе
partners 6
eac_NW-min Если экономить, то на себе
insomar-min-3 Если экономить, то на себе
indexlc-logo-min Если экономить, то на себе
rapc-banner Если экономить, то на себе