Президент Центра ПРИСП
25.04.2025

Есть основания для сомнений

 

Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о приговоре генерал-майору Ивану Попову.

Генерал-майор Попов:

 И даже когда шторм

 Вздымает толщи воды,

 Помни, маяк — это ты!

Комментарии по приговору генерал-майору Ивану Попову созвучны моим ощущениям и восприятию произошедшего.

Не берусь оценивать по существу вменяемые обвинения и вынесенный приговор, у меня нет материалов обвинения, но есть основания для сомнений.

Более или менее могу оценить его как командира, есть для этого у меня определенный опыт военной службы, плюс военные училище и академия за плечами.

Есть личная оценка и восприятие общественно-политической и военной ситуации, на фоне которой происходит это действие.

Исходя из перечисленного, есть понимание не только произошедшей несправедливости, но, возможно, и большего, чем несправедливость.

Для начала, конечно, нужна апелляция и далее по процедуре. Честь, а не «честь мундира» нужно и должно защищать. Защищать доступными законом методами.

А если офицер оступился, то он должен иметь возможность искупить свою ошибку, если понадобится, то и кровью.

Правда и справедливость должны победить. «Ошибаться можно, врать нельзя».

Только вместе победим!

pravosudie

 
Партнеры
politgen-min-6 Есть основания для сомнений
banner-cik-min Есть основания для сомнений
banner-rfsv-min Есть основания для сомнений
expert-min-2 Есть основания для сомнений
partners 6
eac_NW-min Есть основания для сомнений
insomar-min-3 Есть основания для сомнений
indexlc-logo-min Есть основания для сомнений
rapc-banner Есть основания для сомнений
НАВЕРХ